Anuncios

Gran Éxito del III Trofeo Boxing Unitres.

III Trofeo Boxing Unitres.

III Trofeo Boxing Unitres.

El sábado 8 de junio, Picaña vivía una velada con 14 combates correspondientes al III Trofeo Boxing Unitres de boxeo aficionado.

El III Trofeo Boxing Unitres organizado por el C. B. Boxing Unitres.

 
La velada de boxeo aficionado tenía lugar la noche del sábado 8 de junio en el Centro Deportivo Boxing Unitres de Picaña.

 
El árbitro principal de la velada fue José-Ángel García, que estuvo asistido por:

  • Benjamín Hernández,
  • Francisco Benlloch,
  • Carmelo Moreno.

 
Por su parte, la mesa federativa estuvo compuesta por:

  • Miguel Terrén Balaguer, supervisor,
  • Sergio Arango, speaker del evento,
  • Fermín Calvete, médico de la velada,
  • Amparo Ureña, al crono.

 

Resultados del III Trofeo Boxing Unitres de boxeo aficionado.

Categoría Joven. AOB Pesos Wélters. 3×3.
Andrés Bayona del C.B. Ribeth Team hace combate nulo con decisión dividida, ante Manuel Santiago del C.B. Training Unit.

 
AOB Pesos Mosca 3×3 Femenino.
Mari-Paz Reyes del C.B. Sueca vence por puntos a Marilyn Solagne del C.B. Montañes.

 
AOB Pesos Wélters-Ligeros 3×3 Femenino.
Fina Ballesta del C.B. Sifre vence por puntos, con decisión dividida, a Carla Moro del C.B. Boxing Unitres.

 
AOB Pesos Semipesados 3×3.
Virgilio Tavera del C.B. San Cristóbal vence por puntos a Alejandro Gallo del C.B. Sifre.

 
AOB Pesos Wélters 3×3.
Rubén Bartual del C.B. Boxing Unitres vence por abandono en el tercer asalto a Miguel Sánchez del C.B. Sifre.

 
AOB Pesos Wélters 3×3.
Daniel Marcus del C.B. Sifre vence por puntos a Giovanni Herrera del C.B. 8 Onzas.

 
AOB Pesos Ligeros 3×3.
Jordi Martínez del C.B. San Cristóbal vence por puntos, con decisión dividida, a Deimar Condori de Baleares.

 
AOB Pesos Wélters 3×3.
Javier Meliá del C.B. Training Unit vence por puntos a Thomas Gardner del C.B. Ondara.

 
AOB Pesos Medios 3×3.
Marcos Carreño del C.B. Sifre vence en el tercer asalto, por parada del árbitro, a Karim El Idrissi del C.B. San Cristóbal.

 
AOB Pesos Semipesados 3×3.
Carles Miralles del C.B. Ondara vence por puntos, con decisión dividida a José-Manuel Ortiz del C.B. Ribeth Team.

 
AOB Pesos Medios 3×3.
Christian Parrilla del C.B. Boxing Unitres vence por puntos a Ignacio Gómez del C.B. Ribeth Team.

 
AOB Pesos Medios 3×3.
José-Miguel Díaz del C.B. Boxing Unitres vence por puntos a Remo Ntutumu del C.B. Ribeth Team.

 
AOB Pesos Wélters-Ligeros 3×3.
Ramón Cabrera del C.B. Boxing Unitres vence por puntos a Javier Garrido del C.B. 8 Onzas.

 
AOB Pesos Wélters-Ligeros 3×3.
Jesús de Julián “EL CHATO” del C.B. 8 Onzas vence por puntos a Juan-Francisco Romero del C.B. Pugilato.

 

Entrega de Trofeos.

La entrega de trofeos corrió a cargo de:

  • Susana Peña, directora de Marketing del C.B. Boxing Unitres,
  • Viky Solaz, socia-Fundadora del C.B. Boxing Unitres,
  • Carmelo Moreno, árbitro del combate,
  • Carla de la Fuente, boxeadora,
  • Benjamín Hernández, árbitro del combate,
  • José-Ángel García, árbitro del combate,
  • Carmelo Moreno, árbitro del combate,
  • Francisco Benlloch, árbitro del combate,
  • Benjamín Hernández, árbitro del combate,
  • Carla Moro, boxeadora,
  • Sheila “TERMINATOR” Martínez, boxeadora,
  • Rus Roca, boxeadora,
  • José-Ramón Parra, socio-Fundador del C.B. Boxing Unitres.

 
Antes del octavo combate, Charlie Miralles, socio-Fundador del C.B. Boxing Unitres, entregó un Trofeo Especial a Sergio Arango, “speaker” de la velada.

 
Tras el último combate, José-Ramón Parra entregó un Trofeo Especial a Oscar-Juan Peña Pau, director del C.B. 8 Onzas.

 

Fuente: Federación de Boxeo de la Comunidad Valenciana FBCV.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport
Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: